Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Четвер, 25.04.2024 17:09
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналитика и новости рынка

Пятница, 4 ноября 2011

Грядут перемены!

Любовь Филимонова

Имея гуманитарный склад ума я умею считать деньги, но не больше этого. Никогда не думала, что меня может заинтересовать что-то хоть отдалённо связанное с финансовыми операциями, но совсем  недавно я прочла несколько статей на сайте ЛЧИ – Россия и решила немного проанализировать наш Украинский конкурс  «Лучший частный инвестор 2011», этот конкурс очень молод, так-как проводиться в нашей стране всего во второй раз.

Просматривая сайт Российского конкурса «Лучший частный инвестор 2011 » я набрела на одну интересную статью, которая участвовала в конкурсе «Лучший репортаж», автором которой является Александр Мухин, он поднимает очень интересный вопрос, - а кто на самом деле зарабатывает на бирже? Ведь люди почему-то думают, что только олигархам и банкирам это под силу. Нет, утверждает автор статьи, и я с ним абсолютно согласна. Ведь смотря на участников Российского и Украинского конкурсов ЛЧИ можно говорить о том, что прибыльная биржевая торговля частным лицам  вполне доступна. А лучшие из участников показывают результаты, до которых крупным финансовым структурам очень далеко. И действительно все конкурсанты ЛЧИ это в основном молодые люди возрастом около 30 лет которые просто имею грамотный подход к работе на Украинской бирже.

Практически случайно зайдя на сайт конкурса Лучший Частный Инвестор я поняла что всё это может быть не просто интересно да ещё и захватывающе. Именно так, смотреть на эти перегонки просто умиляет, ведь каждый участник умеет торговать и делает это по-своему. С каждым днём становиться всё интересней, сейчас, например, тройка лидеров в составе: Gekko – первое место, ROS – второе и 4traders –третье. Все они явно опасаются присутствия на четвёртой позиции a-lab.name – который явно в ближайшее время догонит и перегонит наших лучших участников, которые, между прочим, занимают свои позиции больше 6 недель и уступать свои места им совсем не хочеться.

Взглянём же на главного соперника наших лучших частных инвесторов, на  a-lab.name. Человек с этим ником лично у меня вызывает огромный интерес, посмотрим на его динамику в сравнении с теми, кто сейчас занимает второе и третье место. Так вот всего за один день с 1 ноября  a-lab.name поднялся с 9-той  на 4 –тую позицию статистики конкурса, а если заглянуть ещё раньше то мы видим как стремительно, просто таки с геометрической прогрессией он прыгает по статистической  лестнице. 

Первую запись об участнике я нахожу 17 октября, тогда он на 153 месте, уже 24 числа того же месяца он уже на 57 месте, 31 на 9 месте. Я думаю, что нашим главным претендентам на победу стоит бояться такого достойного конкурента, только Gekko пока может быть спокоен так-как  разрыв между ними составляет 390 процентов, а вот для ROS и 4traders угроза состоит серьёзная и я не удивлюсь если уже завтра a-lab.name окажеться на третьем, а может даже и на 4 месте.

А в подтверждении моих слов хочу привести в пример результаты первого ноябрьского конкурсного  дня. Тогда как a-lab.name заработал 19% , 4trader лишь 8%, а ROS чуть меньше 4%.Всё просто как дважды два - a-lab.name вскоре займёт лидирующую позицию и вполне возможно, что 15 декабря с победой в конкурсе ЛЧИ будут поздравлять именно его!

Хотя как показывает опыт предыдущих годов как в Украинском так и в Российском конкурсах ЛЧИ наперёд ничего знать не можно, ведь сегодня ты лидер, а завтра уже аутсайдер. Так пусть же победит сильнейший!




Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду